40 футовый морской контейнер

40 футовый морской контейнер

40-футовый контейнер — это стандартизированный контейнер большой емкости, изготовленный из прочной и износостойкой стали. С таким контейнером товары можно отправлять по суше и по морю. Этот тип контейнеров также часто используется в качестве эффективных складских площадей.

Стандартный 40-футовый контейнер, также известный как FEU, является одним из наиболее широко используемых грузовых контейнеров во всем мире. 

Основные свойства 40-футового стандартного контейнера: прочность, устойчивость и мобильность — делают его незаменимым не только в транспортном секторе. Многочисленные компании, торговцы и даже частные лица открыли для себя FEU в качестве строительного контейнера, дома для отдыха, архивного склада, гаража, магазина шин или мастерской. Вряд ли есть какие-либо ограничения для разнообразия его применения.

FEU стандартизирован в соответствии со стандартом ISO 668 и имеет длину 12192 мм, ширину 2438 мм и высоту 2591 мм.

Внешний вид

Стандартный 40-футовый контейнер, как и все другие контейнеры ISO, состоит из штабелируемой, сварной стальной рамы высотой девять футов с угловыми фитингами, боковыми частями, полом, стандартизованными в соответствии с ISO 1161. В зависимости от варианта контейнера бывает полностью закрытым или открытым с одной или нескольких сторон. Большинство контейнеров имеют двери типа «крыло чайки» на одном конце, но есть также версии, которые можно открывать в сторону, или с загрузочным отверстием в крыше (или вообще без крыши).

Наиболее часто используемый материал — это сталь, обычно прочная кортеновская сталь. Пол — обычно деревянный, уложенный на стальных основаниях. Наружные поверхности обычно окрашиваются специальной краской для дополнительной защиты от коррозии.

Внутреннее устройство контейнера

Контейнеры, используемые при международном обмене товарами, могут сильно различаться по своему внутреннему устройству в зависимости от перевозимых товаров. Например, есть специальные контейнеры, в которых можно перевозить висящую одежду из Азии в Европу, или стандартные контейнеры с полиэтиленовыми пакетами для перевозки сыпучих грузов.

Для получения предложения на покупку морского (транспортного) контейнера, заполните форму:


Международная классификация новых и б/у морских контейнеров

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + девятнадцать =

Прокрутить вверх
Пролистать наверх